Необходимость заверения договора о передаче бытовой техники в безвозмездное пользование у нотариуса и нормы закона при разбирательстве с приставом.
Мне была передана в безвозмездное пользование бытовая техника, о чем был составлен договор между мною и хозяином техники. В данный момент на имущество, находящейся в моей квартире, приставом наложен арест, в том числе и на вышеуказанную бытовую технику. Пристав утверждает, что договор не действителен, так как не заверен у нотариуса. Вопрос: нужно ли заверять договор о передаче бытовой техники в безвозмездное пользование у нотариуса? И на какую норму закона сослаться при разбирательстве с приставом по данному закону? Заранее огромное спасибо!
В соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции - платная услуга.