Входит ли должность пионервожатой в педагогический стаж
Входит ли в льготный педагогический стаж должность старшая пионервожатая 1987-1989 год.
Постановлением правительства РФ от 29.10.02.г. №781 утвержден список должностей и учреждений, работа которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществляющим педагогическую деятельность в государственных и муниципальных учреждениях для детей в соответствии с подп.10 п.1 ст.28 закона « О трудовых пенсиях». Данный список не содержит должности «старшей пионервожатая». Вы должны были осуществлять деятельность в государственном или муниципальном учреждении.
Федеральный закон о трудовых пенсиях в Российской Федерации. 173-ФЗ