Пермь, 16.12.2014, 09:09

Санкции при сокрытии образования при вступлении на учет в ЦЗН

Вопрос №5649058 из г. Уфа
опубликован 16.12.2014, 09:09
В октябре 13-го года я стала на учет в ЦЗН, но не стала показывать диплом о высшем образовании. На учете состояла до июня и получала пособие (минималка). Потом не посещала своего инспектора и с учета меня сняли. Сейчас я снова хочу встать на учет, но с данными о высшем образовании. Влечет ли какие-то санкции мое сокрытие образования?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы должны были предоставить диплом об образовании.Если в банке вакансий есть работа, подходящая по квалификации и опыту, в центре занятости дадут направление на собеседование. Дойти до офиса работодателя придется не позже, чем в ближайшие три дня. Полагаю, к ответственности не привлекут, Вы таким образом сами ограничили возможности сотрудников центра для предложения Вам вакансий по специальности.

16.12.2014, 09:45

Т.е. уверенности, что к ответственности меня не привлекут нет? И не заставят вернуть в бюджет выплаченное пособие по безработице, т.к. скрыла образование=не дала больше возможностей для своего трудоустройства?

16.12.2014, 09:55

Граждане, обращающиеся в органы службы занятости, несут ответственность за сокрытие заработка (дохода), предоставление документов, содержащих заведомо ложные сведения, а также предоставление других недостоверных данных для признания безработными, нарушение порядка и правил в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

16.12.2014, 10:03