LSN Messenger
Челябинск, 16.12.2014, 09:24

Пешеход, виновен в ДТП, требует компенсацию морального вреда, но как снизить требования? Водитель пенсионер пострадавшего

Вопрос №5649158 из г. Челябинск
опубликован 16.12.2014, 09:24
Произошло ДТП с наездом на пешехода. Пешеход виновен сам. Теперь он подал иск о компенсации морального вреда, т.к. лежал в больнице. Подскажите пожалуйста, каким образом можно снизить, уменьшить компенсацию морального вреда? Водитель является пенсионером. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Просите суд снизить. Наверняка-никак, но суд обычно снижает заявленную сумму. 200000 обычно возможно взыскать только при причинении тяжкого вреда здоровью

16.12.2014, 09:28

Суд сам обычно снижает размер компенсации морального вреда.

16.12.2014, 09:25

Необходимо доказать, что потерпевший допустил грубую неосторожность, в связи с чем просить снизить размер компенсации. Этот размер определяется исключительно судом

16.12.2014, 09:26

Пешеход заявил 200 тысяч, как мне их уменьшить чтоб наверняка?

16.12.2014, 09:26