Пешеход, виновен в ДТП, требует компенсацию морального вреда, но как снизить требования? Водитель пенсионер пострадавшего
Произошло ДТП с наездом на пешехода. Пешеход виновен сам. Теперь он подал иск о компенсации морального вреда, т.к. лежал в больнице. Подскажите пожалуйста, каким образом можно снизить, уменьшить компенсацию морального вреда? Водитель является пенсионером. Спасибо.
Просите суд снизить. Наверняка-никак, но суд обычно снижает заявленную сумму. 200000 обычно возможно взыскать только при причинении тяжкого вреда здоровью
Суд сам обычно снижает размер компенсации морального вреда.
Необходимо доказать, что потерпевший допустил грубую неосторожность, в связи с чем просить снизить размер компенсации. Этот размер определяется исключительно судом
Пешеход заявил 200 тысяч, как мне их уменьшить чтоб наверняка?