Банк Сбербанк отказал в перевыпуске карточки и вызвал ущерб клиенту - как вернуть потерянные деньги?
Сотрудник банка сбербанк, допустила техническую ошибку, в связи с этим у меня образовался как физический так и материальный ущерб. Обратилась в отдел, для открытия нового счета, на руках была уже карточка моментум оформленная в другом отделении, у которой срок до 2015 года. Сотрдуница банка предложила оставить счет и перевыпустить другую карточку. Через 10 дней пришла на получение, на что мне ответили, что такого быть не может и мне отказано. В итоге карточку со старым счетом уже не получить и деньги я снять с них смогу через 45 дней, а они мне нужны срочно. Каким образом я могу добиться материального ущерба по вине сотрудника банка.
Лучший ответ
Только сможете через суд- подавайте исковое заявление о возмещении мат. вреда согласно ст 15 ГК РФ.