Влияет ли доля в уставном капитале на принципиальные вопросы ООО при наличии 3 независимых учредителей?
Ольга, ему не продавать а покупать тогда нужно. Ольга, если участник выйдет из общества, т.е. продаст свою долю, то он не может уже участвовать в собраниях учредителей, и, соответственно, влиять на принятие решений участниками, относительно деятельности этого ООО. В учредительных документах (см. Устав, учредительный договор) написана компетенция общего собрания участников, порядок принятия решения. С уважением, Елена.
Ольга, задайте, вопрос чтобы было понятно, что Вы хотите узнать? Дело в том, что лица они и так независимы и решают вопросы, связанные с ООО в пределах своей доли.
С уважением Елена.
Ольга, теперь Вы понимаете, как защитить интересы учредителя. С уважением Елена.