Каковы права собственника при наличии установленного рекламного плаката на балконе?
Я собственник, на моем балконе установлен рекламный плакат парикмахерской, на вопрос о аренде или демонтаже хозяин дал отказ и заявил, что сделает вынос на 0,5 метра вперед и мол отвяжись. Будет ли вынесенный плакат законный? В свою очередь я хотел через договор с оконной фирмой сделать за пол цены балкон и на год разместить их рекламу, но ее не будет видно из-за рекламы парикмахерской.
Не будет. Демонтажа можете требовать в судебном порядке.
Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.
В соответствии со ст.
В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст.
Здравствуйте. Нет, тем более не ясно как он вынос решил сделать, в воздухе что ли висеть будет, без крепления? Платить будет, не Вам так УК
П. 5 ст. 19 Федерального закона от 13 марта 2006 г. N 38-ФЗ "О рекламе"
Установка и эксплуатация рекламной конструкции осуществляются ее владельцем по договору с собственником земельного участка, здания или иного недвижимого имущества, к которому присоединяется рекламная конструкция, либо с лицом, управомоченным собственником такого имущества, в том числе с арендатором. В случае, если для установки и эксплуатации рекламной конструкции предполагается использовать общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме, заключение договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции возможно только при наличии согласия собственников помещений в многоквартирном доме, полученного в порядке, установленном Жилищным кодексом Российской Федерации. Заключение такого договора осуществляется лицом, уполномоченным на его заключение общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме.
Заключение договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции осуществляется в соответствии с нормами настоящего Федерального закона и гражданского законодательства.
По ссылке www.zonazakona.ru подробнее можно почитать
а если И.Пшка с парикмахерской говорит что отцепит крепеж рекламы от балкона и сделает каркас со сварщиками от дома так,чтоб ни гвоздя в балкон вбито не было ,но плакат все равно будет висеть в метре и закрывать 100%площадь лицевой плиты балкона,мне можно продолжать бороться или ее реклама будет висеть перед носом ,а так как к балкону нечем не крепиться то я с ее слов должен отвязаться? (спасибо)