Клиент Ситибанка ищет помощи в составлении письменного заявления о невозможности погасить кредитную задолженность
Брала в Ситибанке кредит на потребительские нужды в июне этого года. Имею в банке очень хорошую кредитную историю в течении 10 лет пользовалась банковскими услугами, и задолженностей не было. Кредит оформила в июне 2014 года. В июле 2014 года срочный трудовой договор, который была уверена что продлят, расторгли. Платила до ноября исправно. Задолженность 2 недели. Банку сообщила по телефону, что не могу выплачивать, т.к. не работаю и у меня сложное финансовое положение. Все это время нахожусь в активном поиске работы. Занимаю высокую должность, поэтому сейчас найти работу оч. сложно. За это время с 19.09 по 18.11 находилась на лечении в стационаре. Больничный не брала, т.к. не работала, но выписку предоставить смогу. Страховку платила, но сейчас говорят это не страховой случай, т.к. служебные обязанности я в тот момент не исполняла. Они сказали, что принято устное решение о рассрочке. Каждое утро звонят. Угрожают. Я говорю, что сейчас платить не могу. Оги спросили сколько можете. Я сказала, что 1000 руб. Они ответили, что хоть тысячу рублей, только немедленно. Я внесла. Но понимаю, что нужно составить письменное заявление. ПОМОГИТЕ! Что мне делать и как грамотно написать заявление в банк о невозможности платить.
Лучший ответ
Не платите!!!Все идет на штрафы и пени!!!
В суде штрафы и пени снизите применением ст333 ГК РФ а потом в рассрочку оплатите на основании ст203 ГПК РФ
Банк на рассрочку не пойдет
Мне не понравился Ваш ответ.
Оксана Валерьевна, да, вам необходимо грамотно составить заявление о рассрочке платежа, другого варианта просто нет. Но не стоит забывать, что предоставление рассрочки или отсрочки это право, а не обязанность Банка.
Вам необходимо составить грамотную финансовую претензию в Банк. Обращайтесь, поможем.