Как решить проблему с платежами по кредиту, если отказывают в реструктуризации?

• г. Воронеж

Вопрос вот в чем: у меня платёж по кредиту превышает 20 тыс руб., кредит как потребит., так и кредитные карты. На работе сокращение, платить нечем. Обращалась в банк по поводу реструктуризации, мне отказали. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ничего не платите тогда, раз не можете оплатить

полную сумму сразу, и отзовите своё согласие на обработку и передачу

персональных данных у банка (это чтобы коллекторам не передавали долг). Смысла

платить нет, так как только продлите этим срок исковой давности, а всю сумму

всё равно не выплатите. А просрочки будут идти, штрафы накладываться и % так же. Это если Вы не сможете платить длительное время. Реально оцените перспективы. Если сможете допустим мес. через 3 погасить и просрочку и сумму основного долга, то есть смысл платить небольшими суммами, в противном же случае, бессмысленно по причинам указанным выше. Заплатите в итоге больше. Взыскать с Вас больше 50% от дохода всё равно не имеют права.

Говорите, чтобы подавали в суд. И на уменьшение неустойки, после вступления в силу решения суда-рассрочку по выплате. Банку глубоко наплевать на то, что у Вас

трудности, дети, жёны и собаки голодные, поэтому то, что банк пойдёт навстречу

Вам из разряда фантастики.

Колекторов всех посылайте в суд, когда такие появяться. И В прокуратуру на них заявление.