Как оформить опекунство на себя в ситуации с умершей сестрой и ее ребенком, если я живу и работаю неофициально на севере?
Помогите разобраться, у меня умерла 2 гоа назад родная сестра-двойняшка, у неё осталась дочка 2 года, сестра жила гражданским браком, после её смерти гражданский муж оформил на себя опекунство, и ребёнком не занимается, пьёт сотрудники пдн в курсе его пьянок и не предпринимают меры, я её родная сестра живу иработаю на севере, девочку я забрала к себе, ходит в дет сад, какие мне предпринять меры чтоб оформить опекунство на себя, но на севере я живу снимаю квартиру, и работаю не официально, могу ли я что то сделать?
Здравствуйте.
Обращайтесь в органы опеки, пусть лишают отца прав и устанавливайте опеку.