Подозрение в избиении - что делать, когда бывшая знакомая подает заявление без свидетелей?
Моя бывшая знакомая на меня наговаривает, что я ее избила... подала на меня заявление в милицию... завтра меня вызывают, хотя у нее свидетелей нет... и я ее не била... был у нас конфликт она на меня написала в соц. сети плохие слова доказательства есть... что мне будет, как мне отвечать... помогите пожалуйста!
Лучший ответ
телесные повреждения должны подтверждаться справкой врача. Если справки нет - используйте это, как отсутствие доказательств
Кроме того, не вы должны доказывать невиновность, а органы следствия должны доказывать вашу виновность - ст. 14 УПК