Законность включения коммунальных платежей за установку счетчиков в подвалах - что делать?
Законны ли такие включения в оплату или нет? коммунальные платежиПодскажите пожалуйста: ЖКУ без моего согласия и жильцов дома установили в подвалесчетчик потребляемой воды. Кроме того я плачу за свою квартиру и употребляемую воду, в квитанциях приходит сумма за установку этого счетчика, кроме этого в квитанциях указывают количество потребляемой воды деленное на всех жильцов дома. Тое сть я оплачиваю по обще домовому счетчику. Законны ли такие включения в оплату или нет? С чего и как предпринимать меры к ЖКУ? Ведь я не могу контролировать расход по этому счетчику, а вдруг подвал затопило? А я обязан платить за не потребляемую воду. Я считаю эти риски несет ЖЭУ а не обычные жильцы. Спасибо!
Надо писать претензию в ЖЭУ и в Прокуратуру. Обращайтесь, поможем
Да, такое требование об оплате законно