Как обезопасить отношения с ребенком и получить возможность встречаться без присутствия матери? Как оформить алименты официально, чтобы избежать проблем?
Деньги передавайте по расписке. Порядок общения можно определить в суде. Обращение в опеку не обязательно, тем более что орган опеки может лишь рекомендовать родителю порядок общения. Решение суда при необходимости будет исполнять судебный пристав
Здравствуйте. В Вашем случае стоило бы фиксировать передачу денег документально (распиской, например, или почтовый перевод, с указанием вида платежа и даты)
По поводу "группы поддержки": можно обратиться в опеку с заявлением о порядке общения с ребенком или в суд. Важен в этом случае возраст ребенка.