Мама лишена дееспособности по суду, вопросы о документах и переоформлении

• г. Москва

11.12.2014 г. маму по суду лишили дееспособности. Документы будут в конце января.

На момент признания ее недееспособной и на текущую дату она лежит на лечении в психиатрической больнице.

У меня несколько вопросов в связи с этим:

1. Я могу сразу подавать документы на определение ее в интернат? После получения постановления суда?

2. За тот период, пока она не была лишена дееспособности, кто получит ее пенсию?

3. Когда я смогу начать переоформление всех документов на себя? Лицевой счет и прочее?

Заранее спасибо,

Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Работать по документам вы можете только со вступления решения суда в силу.