Был остановлен инспектором ГИБДД, Права просрочены уже больше полгода. Нужно ли сдавать экзамены? Спасибо.
Был остановлен инспектором ГИБДД, Права просрочены уже больше полгода. Нужно ли сдавать экзамены?
Спасибо.
Нет, нет в этом необходимости, так как за это нет наказания в виде лишения прав:
Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
Добрый день! нет, экзамен сдавать при замене прав - не нужно. От вас заявление и мед.справка.
Здравствуйте! Нет, экзамены Вам сдавать не нужно. Однако придется понести наказание - Вам "светит" штраф от 5 до 15 т.р.