Вопрос о получении субсидии - Почему мужу отказывают из-за наследства?
Стояли на жил. субсидию с 1996 г семьей из 4-х человек. В 2014 г. (не прошло и года) сказали собрать пакет документов на получение субсидии в 2015 г. За 18 лет стояния в очереди воды много утекло. Дети выросли и разъехались. Остались в очереди вдвоем с мужем. В 2006 г. умерла мама мужа и оставила ему наследство 1-комн. Кв. во Владивостоке. В 2009 г. муж передал право собственности по договору дарения дочери. Я в 2014 г. уволилась на пенсию и переехала на ПМЖ в Саратов. Из РКС пришлось выписаться, т.к. не оплатили бы проезд и провоз багажа. Муж остался в очереди один. Я в Саратове приобрела квартиру в собственность. Мужу отказывают в субсидии из-за наследства, оставленного его мамой. Правильно ли это?
Лучший ответ
Добрый день! Да, правильно, наследство (дом или квартиру) нужно отдать государству, только тогда могут выдать мужу жилищный сертификат.