Сестра продала наследственный дом бабушки - как правильно поступить?
У моей бабушки погибли родители, из ценного имущества остался дом в Краснодарском крае, прямые наследники - бабушка и её сестра, и сестра бабушки в тайне от неё продала дом, и насколько мне известно выдав постороннего человека за мою бабушку. Посоветуйте, пожалуйста, как нам поступить в данной ситуации.
Если Ваша бабушка вступила в наследство, то она я вляется владельцем 50% дома. Продажа недвижимости без согласия второго собственника не возможно, то есть Вам необходимо обратиться в суд для признания договора купли продажи недействительным, а именно ничтожным. Вследствии этого сестра Вашей бабушки будет обязана вернуть деньги добросовестному покупателю!
Уважаемая Давыдова!Вы можете только в суде доказать, что нарушено бабушкино право,так же всё зависит когда это произошло.Существует исковая давность 3 года с момента нарушенного права.Граждане,которые приобрели дом, являются добросовестными приобретателями и соответственно вы можете требовать долю от проданной суммы через суд.