Долги в 9 банках и уголовная ответственность - каковы последствия и возможные решения?
У мен долги в 9 банках нахожусь вдекрете могу платить по 300 р вкажд банк. Уголовную ответственность непонесу? Надеюсь непосад.? неплау примерно двагода. Суммадолга 800000 т. р.как бть в такой ситуаии. Если подадут в суд. какое решение можетсудпринть.
Лучший ответ
Здравствуйте! Если хотя бы один платеж по каждому из кредитов Вы внесли - можете забыть об уголовной ответственности, как бы Вас не пугали коллекторы. Вообще не платите ни копейки - это бесполезно. Просто ждите, когда банки будут обращаться в суд. В суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки - пеней и штрафов (ст. 333 ГК РФ).
Вы мне очень помогли, спасибо!