Могу ли я как-то списать сгоревший дом?
Вам обязаны предоставить жил помещение, не в маневренном фонде, соответствующее всем санитарным нормам и площади раннее занимаемого помещения, по договору соц. найма во внеочередном порядке. Подавайте заявление на бездействия местной администрации в прокуратуру.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:
- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;
- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….