Как доказать наличие мигрени при прохождении военкомата и можно ли выписывать штрафы военкоматом?
₽ VIP

• г. Владивосток

Можно у вас узнать у вас дело в том что у меня мигрень с 8 лет но военкомате нехотят признавать данный диагноз и постоянно дают направления на разные похожие заболевания как можно мне доказать сваё заболевания чтоб его приняли в военкомате что оно у меня есть и я не симулянт как меня там называют и высказывают различные оскорбления последний раз чуть не оштрафовали и а ли опять направление на обследование по совсем другому диагнозу и мене ещё интересно военкомат может ли вообще выписывать штраф благодарю за подробный и быстрый ответ заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Теоретически, военкомат может штрафовать. Но если вы по повесткам являетесь - штрафовать вас не за что.

Вам надо сдать в военкомат (сделав предварительно копию) любой медицинский документ из любого медицинского учреждения о вашей болезни. И требовать, чтобы данную болезнь признали.

Если вас всё же призовут - немедленно обжаловать это решение призывной комиссии в суд.

С уважением,

Антон Жаров