Как использовать поправки к закону о банкротстве Физ. лиц. для сохранения ипотечной квартиры при высоком курсе доллара и превышении ежемесячного платежа?
У меня ипотека в долларах. При текущей ситуации с курсом ежемесячный платеж превысил 50%от ЗП. При вступлении в силу поправок к закону о банкротстве ФИз. лиц., могу ли им воспользоваться для сохранения средств к существованию и сохранением за собой ипотечной квартиры. Правильно я понимаю, что она для меня единственное жилье, я не замужем., мне 33 года. И еще один нюанс, верно что квартира родителей как жилье ко мне не имеет никакого никакого отношения. При этом жилье родителей не в РФ, и сами родители гражданин другого государства.
Лучший ответ
Не правильно понимаете. У Вас ипотека, поэтому даже если единственное жилье, то ст. 446 ГПК РФ не применяется. Поэтому, по возможности платите чтобы квартиру не забрали (ст 309 ГК РФ)
благодарю что не оставили без внимания
Добрый день. Пока нет такого закона
благодарю, что не оставили без внимания