Возможно ли оспорить действие договора на год при наличии договора-заявки с противоречивыми условиями? Согласно нормативным актам.

Могу ли я оспорить действие договора заключенного на год, если есть договор-заявка с подобными и противоречивыми условиями?

Экспедитор подал в суд на перевозчика на основании договора заключенного на год с договор заявкой.

Заключен договор на транспортные услуги на год и договор-заявка на разовую перевозку. (на Договор-Заявке на разовую перевозку в верхней строке написано что это приложение к договору на перевозку заключенному на год.)

В грузоперевозках большинство фирм работает только по договор-заявке и часть фирм работают по договорам на год с простыми заявками, но не договор-заявками!

Можно ли оспорить перевозчику в данном случае или нет. Так как условия разные, в договоре на год безналичная оплата с долгим сроком оплаты а в договоре заявке наличная и много других условий ответственности, но не так много кабальных условий как в договоре на год.

И еще в договоре на год прописано что работа на основании договора-заявки, именуемой далее Заявка

Прошу дать ответ согласно нормативных актов.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Для полноценного ответа Вам нужно смотреть иск и все документы.

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034