Пересечение границы Волгограда для регистрации сроком на 3 месяца возможно без ребенка - будут ли проблемы?

• г. Волгоград

Ко мне приехала сестра с полуторагодовалым ребенком в Волгоград из Казахстана..13 января заканчивается срок регистрации, может ли она без ребенка пересечь границу туда и обратно, чтобы вновь зарегистрироваться на 3 месяца? Не будут ли проблемы при выезде?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Увы - так нельзя. Пускай патент оформит, или РВП и пребывает без проблем. Если выедет, обратно можно только через 90 суток вернуться

Спасибо за скорый ответ! но к сожалению в миграционной службе мне ответили, что патент не платят граждане Казахстана и что РВП можно сделать только, если мать, отец или муж являются гражданами РФ...а я ей родная сестра и фамилии одинаковые...как быть?