Разрешает ли закон не вписывать совершеннолетнего ребенка в паспорт?

• г. Великий Новгород

Разрешает ли закон не вписывать совершеннолетнего ребенка в паспорт?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер! Да, конечно

Ссылку на закон или номер закона я могу уточнить ?

Да. Положение о паспорте гражданина РФ, постановление Правительства №828

5. В паспорте производятся отметки:

о регистрации гражданина по месту жительства и снятии его с регистрационного учета - соответствующими органами регистрационного учета;

об отношении к воинской обязанности граждан, достигших 18-летнего возраста, - соответствующими военными комиссариатами и территориальными органами Федеральной миграционной службы;

о регистрации и расторжении брака - соответствующими органами, осуществляющими государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Российской Федерации, и территориальными органами Федеральной миграционной службы;

о детях (гражданах Российской Федерации, не достигших 14-летнего возраста) - территориальными органами Федеральной миграционной службы;

Про совершеннолетних детей ничего не сказано, а значит нет обязанности вписывать их в паспорт

Простите ,я имела ввиду несовершеннолетнего ребенка

Понял) В таком случае действительно нужно