Великий Новгород, 16.12.2014, 22:53

Разрешает ли закон не вписывать совершеннолетнего ребенка в паспорт?

Вопрос №5656437 из г. Великий Новгород
опубликован 16.12.2014, 22:53
Разрешает ли закон не вписывать совершеннолетнего ребенка в паспорт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Да, конечно

16.12.2014, 22:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Ссылку на закон или номер закона я могу уточнить ?

16.12.2014, 22:58

Да. Положение о паспорте гражданина РФ, постановление Правительства №828

5. В паспорте производятся отметки:

о регистрации гражданина по месту жительства и снятии его с регистрационного учета - соответствующими органами регистрационного учета;

об отношении к воинской обязанности граждан, достигших 18-летнего возраста, - соответствующими военными комиссариатами и территориальными органами Федеральной миграционной службы;

о регистрации и расторжении брака - соответствующими органами, осуществляющими государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Российской Федерации, и территориальными органами Федеральной миграционной службы;

о детях (гражданах Российской Федерации, не достигших 14-летнего возраста) - территориальными органами Федеральной миграционной службы;

Про совершеннолетних детей ничего не сказано, а значит нет обязанности вписывать их в паспорт

16.12.2014, 23:15

Простите ,я имела ввиду несовершеннолетнего ребенка

16.12.2014, 23:22

Понял) В таком случае действительно нужно

16.12.2014, 23:27