Какова ответственность родителей, если судебные приставы описывают имущество сына-должника?
Сын пенсионеров прописан у них 15 лет. Фактически с ними не проживает, а живет в другой области. Он взял кредиты и просрочил платежи. Есть постановления суда о взыскании задолженности в пользу банка. У него участок земли в собственности по месту проживания. Могут ли судебные приставы явится к родителям и описать имущество?
Родители по долгам своих детей не отвечают, поэтому им нужно предоставить сведения приставу, что имущества сына в их квартире нет. будет составлен акт об отсутствии имущества должника по месту регистрации.
Если участок - собственность сына - то он подлежит описи