Банк угрожает вызвать в прокуратуру сына из-за задолженности, несмотря на его семейное положение

• г. Смоленск

Работники банка грозят вызвать в прокуратуру сына, как злостного неплательщика и скрывающего свое место нахождения. У него на содержании два ребенка 4 и 2 годика, жена не работает, он подрабатывает временными заработками, так как рассчитался с прежней работы из-за маленькой зарплаты.

Ответы на вопрос (2):

Это пустые угрозы, банк имеет право обратиться в суд, и больше ничего.

Прокуратура к данным фактам отношения не имеет, не наделена функцией работы с неплательщиками по кредиту.