Сотрудник нашей фирмы купил машину на свое имя, естьсправка счет.

Сотрудник нашей фирмы купил машину на свое имя, естьсправка счет. В ГБДД Не регестрировал. Вопрос, можетли он продать юр. лицу машину по справке счет или ему необходимо вначале зарегестрировать машину в ГБДД, и если покупать на юр лицо, можно ли ограничется только справкой счет или необходимо оформлять договор купли продажи (какой натариально заверенный или простой письменной формы)?
Лучший ответ

Уважаемая Александра! Продать автомобиль без постановки на учёт закон не запрещает, но на практике покупателю такого автомобиля ГИБДД откажет в постановке на учёт по причине того, что прошлый собственник (продавец) не ставил автомобиль на учёт на себя.

С уважением