Отсутствие определения суда о назначении судебного заседания вызывает затруднения в подготовке к делу

Решение вынесено судом, в законную силу еще не вступило. Секретарь суда сообщил, что назначено судебное заседание по поводу оплаты экспертизы. В деле нет заявлений о дополнительном решении, нет определения суда о назначении заседания. Я не могу подготовиться к заседанию, поскольку не знаю кто и о чем просит. Должно ли быть определение суда о назначении судебного заседания? Регламентируется ли это законодательно?
Лучший ответ

Да, определение суда о назначении любого судебного заседания обязательно должно быть. Это регламентируется положениями ГПК РФ. Ознакомьтесь с материалами дела, может быть, в деле все есть, а вам документы направлены по почте?

Уважаемая Дарья Михайловна !

Статьей 201 Гражданского процессуального кодекса определено дополнительное решение суда

1. Суд, принявший решение по делу, может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, принять дополнительное решение суда в случае, если:

1) по какому-либо требованию, по которому лица, участвующие в деле, представляли доказательства и давали объяснения, не было принято решение суда;

2) суд, разрешив вопрос о праве, не указал размер присужденной суммы, имущество, подлежащее передаче, или действия, которые обязан совершить ответчик;

3) судом не разрешен вопрос о судебных расходах.

2. Вопрос о принятии дополнительного решения суда может быть поставлен до вступления в законную силу решения суда. Дополнительное решение принимается судом после рассмотрения указанного вопроса в судебном заседании и может быть обжаловано. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению вопроса о принятии дополнительного решения суда.

3. На определение суда об отказе в принятии дополнительного решения суда может быть подана частная жалоба.

Вас оповестили о времени и месте судебного заседания, о чем Вы сами здесь указываете.

Участвовать в этом судебном заседании или не участвовать, это ваше право, но не обязанность.

Удачи Вам.