Как освободить заблокированную машину на штрафстоянке и спорить штраф при перевозке габаритного груза на бортовой машине?
Перевозил на бортовой машине бочку которая являлась не габаритным грузом... забрали машину на штрафстоянку... на негабарит нет разрешения... как можно забрать машину? Можно ли выгрузив бочку выехать? И стоимость стоянки за сутки стоит 12000 это нормально? А еще машину брал у брата, себе на подработку... машина в лизинге на фирму ООО, штраф оформили на ООО. могу ли я отвечать как физ. лицо и арендатор этой машины...
Здравствуйте Евгений. Если протокол оформлен на ООО, то и забирать свой автомобиль на основании письменного разрешения сотрудника ГИБДД, должна организация, предварительно оплатив стоимость штраф стоянки. Потом данная организация имеет право взыскать все потраченные ими денежные средства с вас.