может ли инспектор ДПС предъявить нарушение без видеофиксации и законно ли это?
Здраствуите подскажите пожалуиста может ли инспектор ДПС предъявить нарушение без видеофиксации и законно ли это?
В ч. 1 ст. 28.1 КоАП РФ сказано:
«Поводами к возбуждению дела об административном правонарушении являются:
1) непосредственное обнаружение должностными лицами, уполномоченными составлять протоколы об административных правонарушениях, достаточных данных, указывающих на наличие события административного правонарушения; …».
Поэтому, например, то, что инспектор ДПС увидел, как водитель нарушил ПДД, является поводом к составлению протокола. Ваше же право его оспорить ( если Вы в чем-то не согласны).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
может, так как он при исполнении , какой конкретно у вас случай?
говорит о том что я не включил указатель поворота
В ч. 1 ст. 28.1 КоАП РФ сказано: