Могу ли я сдать на права категории В если у меня один глаз не видит а другой 100%? Если можно закон или статью...

Могу ли я сдать на права категории В если у меня один глаз не видит а другой 100%?

Если можно закон или статью...

Лучший ответ

Здравствуйте Стас!

Обратитесь в медицинское учреждения для прохождения медицинской комиссии.

Хотя допуск водителей к управлению транспортным средством до сих пор производится в соответствии с приказом Минздрава СССР от 29.09.1989 № 555 «О совершенствовании системы медицинских осмотров трудящихся и водителей индивидуальных транспортных средств». В нём перечень медицинских противопоказаний к водителям прописан «запрещается управлять машиной людям, имеющим только один глаз, страдающим заболеваниями сетчатки, зрительного нерва или с нарушенным цветовосприятием.».

Этот вопрос решают только медики, а не мы.

Мне не понравился Ваш ответ.