Тольятти, 17.12.2014, 08:52

Процент алиментов для новорожденного и проблема дележки незарегистрированной квартиры при разводе

Вопрос №5658358 из г. Тольятти
опубликован 17.12.2014, 08:52
Сколько % составляют алименты новорожденному? Как поделится квартира при разводе если она ни на кого не оформлена, а только платим рассрочку в течении 2 лет. еще 2 года платить и только после того как выплатим всю сумму произойдет оформление квартиры в собственность?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Алименты на новорожденного рассчитываются также, как и на остальных детей(25 % от всех видов доходов на одного ребенка, 33% на двух, 50% на троих и более, или в твердой денежной сумме). Но кроме этого, Вы можете требовать алименты и на себя, до достижения ребенком 3-х лет. Эта выплата определяется судом или по договоренности сторон в твердой денежной сумме.

Квартира, если она не является собственностью супругов, делиться не будет.

17.12.2014, 09:14

А сумма которая внесена за квартиру за 2 года? она испариться что ли?

17.12.2014, 10:06

квартира поделится пополам. сумма на это никак не влияет

17.12.2014, 10:11

если у Вас ипотека, по после расторжения брака сторона выплатившая больше половины может требовать увеличения своей доли

17.12.2014, 19:51

Из Вашего вопроса невозможно понять кому и на основании какого договора (письменного или устного) выплачиваются деньги за квартиру. Теоретически возможен такой вариант: один из бывших супругов выплачивает другому половину внесенной суммы, а затем доплачивает оставшуюся сумму и оформляет квартиру в собственность.

Еще раз: до оформления квартиры в собственность речь может идти только о разделе денег.

18.12.2014, 16:44