Процент алиментов для новорожденного и проблема дележки незарегистрированной квартиры при разводе
Алименты на новорожденного рассчитываются также, как и на остальных детей(25 % от всех видов доходов на одного ребенка, 33% на двух, 50% на троих и более, или в твердой денежной сумме). Но кроме этого, Вы можете требовать алименты и на себя, до достижения ребенком 3-х лет. Эта выплата определяется судом или по договоренности сторон в твердой денежной сумме.
Квартира, если она не является собственностью супругов, делиться не будет.
А сумма которая внесена за квартиру за 2 года? она испариться что ли?
квартира поделится пополам. сумма на это никак не влияет
если у Вас ипотека, по после расторжения брака сторона выплатившая больше половины может требовать увеличения своей доли
Из Вашего вопроса невозможно понять кому и на основании какого договора (письменного или устного) выплачиваются деньги за квартиру. Теоретически возможен такой вариант: один из бывших супругов выплачивает другому половину внесенной суммы, а затем доплачивает оставшуюся сумму и оформляет квартиру в собственность.
Еще раз: до оформления квартиры в собственность речь может идти только о разделе денег.