Москва, 17.12.2014, 09:16

Компания ООО Гарант отказывается оплатить выполненную работу за сайт - есть переписка, но нет договора. Как вернуть деньги?

Вопрос №5658490 из г. Москва
опубликован 17.12.2014, 09:16
Компания ООО Гарант не оплачивает выполненную мной работу за сайт. Договора нет, хотя просил выслать ни один раз. Но есть переписка по e-mail и в скайпе. [12.12.2014 12:16:59] Сергей С.: День добрый. Ожидаю сегодня оплату и данные от гугл вебмастер, а также ответы на вопросы [12.12.2014 17:42:14] Сергей С.: Вечер добрый. Когда ждать ответа и денег? [12.12.2014 17:58:23] Евгений Прокопьев: Добрый. Ваш платёж поставили на оплату, на понедельник. Т.е. деньги будут во вторник. По работам сайта с вами свяжеться Алексей Владимирович, теперь уже в понедельник. Извиняюсь что всё медлено, но конец года, налоги моного согласований по фирме, поэтому времени просто нет Вечер добрый. Во сколько завтра поступят средства? [15.12.2014 19:28:10] Евгений Прокопьев: Добрый вечер! Завтра у вас есть возможность встретиться? Деньги часов в три Деньги не пришли, далее на все мои сообщения тишина, а на звонки - берут совершенно другие лица и не могут дать телефон этого Евгения. Что мне сделать чтобы вернуть себе законные деньги за оказание услуг?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что мне сделать чтобы вернуть себе законные деньги за оказание услуг?

--- Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.

Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

17.12.2014, 09:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Но договора нет. Что мне нужно привезти, чтобы аргументировать своё заявление? Распечатанную переписку?

17.12.2014, 09:28

Да: свидетельские показания, переписка, любые иные свидетельства исполнения вами работы- в любом случае, искать доказательства- это обязанность полиции.

17.12.2014, 09:35