Полковнику ВС РФ не выдали квартиру по программе обеспечения жильем военнослужащих - что делать и как защитить свои права?
Я полковник ВС РФ (выслуга 23 календаря всего 25) в марте 2007 года мне "распределили квартиру" на жил комиссии нашей части. Эти картиры МО должно было выкупить у Застройщика. Однако в течение года внятного ответа когда я получу договор социального найма мне никто не дал, в квартиру меня естественно никто не пускает. Более того последний месяц ходят упорные слухи, что так как МО невыполняет свои обязательства то Застройщик эти квартиры продаст и я останусь опять нисчем (Застройщик подает в суд). Получается что меня обманули. При этом люди стоящие после меня в очереди уже получают квартиры (программа 15+15), меня исключили из очереди и по ТВ чиновники отчитались что все программы по обеспечению жильем военнослужащих выполняются. Кроме того при вселении выдают какоет-о временное разрешение по которому ни зарегистрироваться ни получить мед полис нельзя.
Поэтому прошу дать ответ на следующие вопросы
1. Что делать если квартиру Застройщик продаст.
2. Можно ли пересмотреть результаты распределения жилья в части после меня так как получается мне ничего не распределили (нельзя распределить то что не принадлежит МО)
3. Может ли неисполнение МО обязательств по обеспечению меня жильем бытьоснованием для расторжения контракта.
1. Требовать жильё от МО (см. п.2).
2. Нужно. До получения жилья по договору соц.найма (т.е. фактически - до момента заключения договора соц.найма), Вас, Олег, не вправе были снимать с учёта...
3. Формально - да, реально - практически нереализуемо...
Удачи!
Уважаемый Олег!Ваши права нарушены.Вам необходимо обратиться в МО в письменной форме с требованием о предоставлении другого жилья и восстановлении Вас в очередь.Если отпишуться обращайтесь к нам, мы Вам поможем решить эту проблему.