Прописав в нее родную дочь, но при этом отец прописан в другой квартире?

• г. Москва

Есть ли возможность обезопасить квартиру, которая принадлежит отцу,

прописав в нее родную дочь, но при этом отец прописан в другой квартире?

Вам отвечает Прохорчева Светлана Александровна, юрист, 24 апреля 2008 г. 12:46

Ответ:

Уважаемая Виктория! Пожалуйста, укажите квратира муниципальная или в собственности (в чьей). Далее, что именно понимаете под словом "обезопасить".

Уважаемая Светлана Александровна!

Ответить по другому не получилось, пишу здесь.

Отвечаю на вопросы: квартира в собственности отца, приватизированная.

Под "обезопасить" подразумеваю следующее: поскольку в квартире никто не прописан, то получается ситуация, когда от одного человека зависит судьба квартиры. Хочу понять, что нужно сделать, чтобы квартира досталась мне и никому другому, в соответствии с согласием отца, я прямой наследник.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория! отец как собственник, в соответствии с ГК РФ имеет право пользования, владения и распоряжения квратирой. Регистрация по месту жительства дает только право пользования. Поэтому, если вдруг отец решит продать, подарить или оставить завещание на другое ицо Вы не вправе ему препятствовать .Регистрация по месту жительства в квартире данной проблемы не решит. .