Как добиться справедливости в случае недостаточного алиментов на ребенка и скрытой зарплаты бывшего мужа?

• г. Липецк

Бывший муж получает серую зарплату (скрывают в его шарашке)извините, алименты получаю каждый месяц по 2000 т.р.,бывает и 3000., но этого мало на содержание ребенка, как мне добиться справедливости? Неужели только через суд? помогите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если бывший супруг имеет нерегулярные доходы или имеются основания думать, что большую часть доходов он скрывает, возможно обратиться только в суд с исковым заявлением о взыскании с него алиментов в твердой денежной сумме (указать размер алиментов, исходя из материального положения бывшего супруга). При этом приложить доказательства, что зарплата бывшего супруга больше, чем он указывает в документах и т.д.

Удачи!