Как узнать погашена ли моя судимость?

Вопрос №5659207 из г. Киров
опубликован 17.12.2014, 10:45

Как узнать погашена ли моя судимость?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

ч. 3 ст. 86 УК РФ 3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания;

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 218-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении десяти лет после отбытия наказания.

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 218-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

16.11.2017, 12:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации

Год вынесения приговора, тяжесть преступления, от которой зависит срок погашения судимости.

17.12.2014, 11:10

Ответ на Ваш вопрос содержится в ст. 86 Уголовного кодекса:

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания;

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении десяти лет после отбытия наказания.

4. Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.

5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.

17.12.2014, 13:47

Это нужно посчитать самому по срокам,установленным для погашения судимости в ст.86 УК РФ,прошедшим после отбытия или исполнения наказания.

За вас вам никто не скажет- погашена ваша судимость или нет

19.03.2015, 11:21

Здравствуйте!

Поскольку из Вашего вопроса не понятно когда, по какой статье и к какому наказанию был осужден человек, то ответить на него невозможно

Либо уточните вопрос, либо самостоятельно ознакомьтесь со ст. 86 УК РФ.

08.05.2015, 06:22

Обратиться в управление МВД и взять справку.

29.05.2015, 18:11

Здравствуйте! Закажите справку из ИЦ ГУ МВД.

29.05.2015, 18:30

Это зависит от статьи,вида наказания и даты окончания срока наказания

Погашение судимости регламентируется ст.86 УК РФ

06.09.2015, 16:38

Зависит от того, когда, по какой статье и к какому наказанию Вы были осуждены.

20.09.2015, 21:15

Здравствуйте! обратитесь за справкой в ИЦ ГУ МВД РФ.

11.10.2015, 17:56

В ИЦ ГУ МВД обращаться бессмысленно,поскольку сведения о погашении судимости не пишутся в справке о судимости ( пункт 74. 3 Административного регламента МВД, утвержденного приказом МВД от 07.11.2011 № 1121 в ред. приказа 398).

Просто спросите юристов или загляните в статью 86 УК РФ или посчитайте самостоятельно

11.10.2015, 20:14

У вас судимость по какой статье? Можно посмотреть по дате вступления приговора в законную силу

19.10.2015, 12:47

Все зависит от статьи и наказания. Ст. 86 УК РФ.

23.10.2015, 09:10

Здравствуйте! Обратитесь в ИЦ ГУ МВД за справкой.

03.11.2015, 20:39

обратитесь в республиканское управление МВД. В отделе справок, по вашему заявлению, вам предоставят справку о наличии или отсутствии судимости с гербовой печатью

03.11.2015, 20:39

Судимость погашается по истечении определенного времени после отбытия наказания. По разым статьям - разные сроки. Сведения о судимости хранятся в ИЦ МВД , не взирая на погашение.

07.11.2015, 21:03

Когда был приговор и какой срок был.

04.02.2016, 00:08

Для этого нужно знать дату осуждения, вид наказания и статью.

04.02.2016, 00:08

Как узнать?

Посчитать по сроку,прошедшему после освобождения на основании ст.86 УК РФ

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания;

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении десяти лет после отбытия наказания.

09.02.2016, 10:28

сделать запрос в ИЦ УВД области. От них же можно потребовать, кроме сведений о судимости, внесения корректировки в учёт, если погашена.

19.03.2016, 07:24

Назовите статью и срок.

19.03.2016, 07:24

Уголовный кодекс Российской Федерации. Статья 86. Судимость

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.

(в ред. Федерального закона от 06.04.2011 N 66-ФЗ)

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания;

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 218-ФЗ)

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении десяти лет после отбытия наказания.

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 218-ФЗ)

4. Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.

5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 432-ФЗ)

6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью.

(часть 6 в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 194-ФЗ)

01.02.2017, 19:22

Здравствуйте.

Приказ МВД РФ от 7 ноября 2011 г. N 1121 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования" (с изменениями и дополнениями)

Направляйте запрос в базу.

01.04.2017, 00:19

Просто - надо знать, по какой статье и какое наказание назначено, взять уголовный кодекс РФ, и по правилам ст. 86 - всегда сможете рассчитать это.

25.06.2017, 19:27

Здравствуйте. Согласно ст 86 УК РФ 3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания;

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении десяти лет после отбытия наказания.

07.07.2017, 17:18

Здравствуйте! Да очень просто, вам просто нужно посчитать. Удачи Вам!

УК РФ, Статья 86. Судимость

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.

(в ред. Федерального закона от 06.04.2011 N 66-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания;

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 218-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении десяти лет после отбытия наказания.

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 218-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.

5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 432-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью.

(часть 6 в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 194-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

10.07.2017, 19:56

Вам нужно взять справку о судимость в МГц МВД по месту регистрации либо в областном центре, где вам удобно. В справке будет указана судимость и сведения когда судимость была погашена.

10.07.2017, 19:57

Доброго времени суток. Погашение или снятие судимости, аннулирующий все правовые последствия осуществляется в порядке на основании статьи 86 Уголовного кодекса Российской Федерации и зависит от совершенного преступления и обвинительного приговора.

10.07.2017, 19:58

Судимость гасится автоматически по истечении сроков:

УК РФ, Статья 86. Судимость

...

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания; (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания; (в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 218-ФЗ)д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении десяти лет после отбытия наказания.

01.08.2017, 12:16

Добрый день! Для того, чтобы узнать срок погашения судимости необходимо знать статью Уголовного кодекса, на основании которой лицо было осуждено. От санкции этой статьи зависит срок погашения судимости. Если Вам необходимо ответить конкретно, то напишите номер статьи.

01.08.2017, 12:16

УК РФ, Статья 86. Судимость

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.

(в ред. Федерального закона от 06.04.2011 N 66-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания;

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 218-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении десяти лет после отбытия наказания.

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 218-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.

5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 432-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью.

18.08.2017, 23:38

Судимость гасится автоматически по истечении определённого срока.

Ст. 86 УК. Судимость

...

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания;

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 218-ФЗ)

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении десяти лет после отбытия наказания.

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 218-ФЗ)

4. Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.

5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

18.08.2017, 23:38

Доброго времени суток. Павел, Обратитесь в территориальный отдел полиции, там вам все объяснят.

Судимость или автоматически гасится или по вашему заявлению в суд.

18.08.2017, 23:40

Доброго времени суток! Павел, узнать о погашении судимости Вы можете обратившись в Управление МВД по месту жительства. Всего Вам доброго!

19.08.2017, 01:24

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия наказания;

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, — по истечении трех лет после отбытия наказания;

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, — по истечении шести лет после отбытия наказания;

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, — по истечении восьми лет после отбытия наказания.

Статья 15 Уголовного Кодекса Российской Федерации (УК РФ) делит все преступления на небольшой тяжести, средней тяжести, тяжкие и особо тяжкие.

При этом:

1. Если максимальное наказание за умышленные и неосторожные деяния не превышает 2 лет лишения свободы, то преступление считается малой тяжести.

2. Если максимальное наказание за умышленные и неосторожные деяния не превышает 5 лет лишения свободы, то преступление считается средней тяжести.

3. В том случае, если максимальное наказание за преступления, совершенные умышленно или по неосторожности, не превышает 10 лет лишения свободы, преступление относится к тяжким.

4. Все умышленные преступления, за совершение которых предусмотрено наказание свыше десяти лет лишения свободы или более строгое наказание являются особо тяжкими.

12.10.2017, 18:39

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Смотря по какой статье и смотря когда Вы привлекались к уголовной ответственности

Желаю удачи и всего доброго!

12.10.2017, 18:39

Здравствуйте!

Напишите по какой статье и когда были осуждены и какое наказание было назначено, отбыто ли оно и когда. Исходя из этого сможете получить ответ здесь.

12.10.2017, 18:39

Нужно просто посчитать, Смотрите ст. 86 УК РФ, там как раз указаны сроки погашения судимости. Все будет зависеть от тяжести совершенного преступления.

12.10.2017, 18:40

Судимость погашается автоматически по истечении определённых сроков:

Статья 86 УК:

...

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания;

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 218-ФЗ)

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении десяти лет после отбытия наказания.

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 218-ФЗ)

12.10.2017, 18:40

Вот Вам в помощь, если не хотите написать когда осуждены и сколько отбывали.

Статья 86. Судимость

[Уголовный кодекс] [Глава 13] [Статья 86]

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания;

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении десяти лет после отбытия наказания.

4. Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.

5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью.

22.10.2017, 15:04

Здравствуйте, это можно рассчитать самостоятельно.

Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания;

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 218-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении десяти лет после отбытия наказания.

Удачи вам и всего наилучшего

16.11.2017, 12:10

Доброго времени суток! Скажите сведения по приговору, статью, дату, срок наказания, если конечно отбывали реальный срок, дату освобождения, тогда юристы ответят, всего хорошего!

16.11.2017, 12:11

Здравствуйте.

Судимость погашается, если учтены условия, указанные в ч. 3 ст. 86 УК РФ. Также можно узнать о судимости, заказав информацию в ИЦ МВД.

16.11.2017, 12:14

Здравствуйте. Этот вопрос регулируется ст. 86 ук рф. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания,

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания,

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении десяти лет после отбытия наказания.

4. Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний. Тяжкие преступления, - по истечении десяти лет после отбытия наказания.

4. Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.

Поэтому исходя из этого можете посчитать погашен у вас судимость или нет.

16.11.2017, 12:20

Здравствуйте, Рашида.

Вам нужно заказать справку в ИЦ МВД. Для этого нужно туда написать запрос по определенной форме.

С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно, офис в городе Ульяновск и помогу составить необходимый запрос.

18.11.2017, 22:18

Обратитесь в ГУ МВД по Алтайскому краю за справкой. В справке будет указана вся информация о имеющихся судимостях, в том числе и погашенных.

02.04.2018, 05:57

Вам необходимо через МФЦ или портал госуслуг подать запрос о получении справки о своих судимостях. Ответ будет дан не позднее 30 суток.

Далее Вы должны обратиться к ст. 86 УК РФ, согласно которой лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости.

Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания;

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении десяти лет после отбытия наказания.

Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.

Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.

07.08.2018, 12:51

Здравствуйте,

Нужно просто посчитать. Любой адвокат Вам поможет это сделать.

Все зависит от того, по какой статье Вы осуждены и какое наказание в отношении Вас вынес суд. Все зависит от тяжести преступления

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.10.2018, 22:23

Сделайте запрос на сайте Гос услуг, Вам придет ответ. Смотря какая статья, сами можете посчитать примерно.

23.10.2018, 15:33

Здравствуйте, Магомед. Судимость погашается автоматически в зависимости от тяжести преступления. (ст. 86 Уголовного Кодекса РФ), либо досрочно, путем обращения с заявлением суд. Ничего сложного.

23.10.2018, 15:34

Можете ознакомиться:

УК РФ Статья 86. Судимость

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания;

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении десяти лет после отбытия наказания.

4. Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.

5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью.

18.04.2019, 14:48

Справку по судимости, отсутствии возьмите в полиции или через Госуслуги, и увидите всю информацию.

18.04.2019, 14:51

Добрый вечер, Александр! Вы можете узнать, о статусе вашей судимости обратившись в отделение полиции по месту вашего проживания или по месту пребывания, а так же воспользовавшись услугами МФЦ. Кроме того, Вы можете заказать справку о наличии, либо отсутствии судимости на портале Госуслуги.

02.03.2021, 22:51

Зайти в мфц, подать запрос.

02.03.2021, 22:51

Добрый вечер. Судимость погашается по истечении определенного периода после отбытия наказания. По какой статье были осуждены и к какому наказанию?

21.04.2021, 20:47

Статья 86 УК РФ.Статья 86. Судимость[quote][/quote]

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.

(в ред. Федерального закона от 06.04.2011 N 66-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания;

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 218-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении десяти лет после отбытия наказания.

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 218-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.

5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 432-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью.

(часть 6 в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 194-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Открыть полный текст документа

>

Ст. 86 УК РФ. Судимость

Гражданский кодекс (ГК РФ)Жилищный кодекс (ЖК РФ)Налоговый кодекс (НК РФ)Трудовой кодекс (ТК РФ)Уголовный кодекс (УК РФ)Бюджетный кодекс (БК РФ)Арбитражный процессуальный кодексЗемельный кодекс (ЗК РФ)Лесной кодекс (ЛК РФ)Семейный кодекс (СК РФ)Уголовно-исполнительный кодексУголовно-процессуальный кодексПроизводственный календарь на 2021 годФЗ «О банкротстве»О защите прав потребителей (ЗОЗПП) Об исполнительном производствеО персональных данныхО налогах на имущество физических лицО средствах массовой информацииПроизводственный календарь на 2020 годФедеральный закон "О полиции" N 3-ФЗРасходы организации ПБУ 10/99 Минимальный размер оплаты труда (МРОТ) Календарь бухгалтера на 2021 год

Контактная информация

117292, Москва, ул. Кржижановского, 6 (центральный офис)

+7 (495) 956-82-83

+7 (495) 787-92-92

contact@consultant.ru

Мы в социальных сетях

Все права защищены © 1997—2020 КонсультантПлюсСвидетельство МПТР России Эл №77‑6731 Политика обработки персональных данныхУсловия доступа к сайту.

21.04.2021, 21:05

Руководствуйтесь ст 86 УК РФ.

09.04.2022, 06:28

По статье 228, ч.1, около 5 лет назад(не могу точно вспомнить). Подрастковые шалости. Теперь ищу работу и не знаю как отвечать на вопрос в анкете:имеете ли вы судимость?

20.09.2015, 21:20

Наказание 10,000 руб штраф

20.09.2015, 21:31

У МЕНЯ БЫЛО УСЛОВНО НА 2 .6 ОДА 158 2 ЧАСТЬ СОВМЕСТНО В ПРОИЗВОДСТВЕ СО СТ 150 УК РФ А ВОТ ПРИГОВОР НЕ ОСТАЛСЯ

04.02.2016, 00:09

обратитесь в областное ГУВД за справкой о судимости. В справке и будет указано погашена ли судимость или нет. Справка выдается всем по желанию и без проблем!

04.02.2016, 00:12