Оформление ОСАГО в Кирове при покупке машины в Москве - сроки регистрации и возможные штрафы

• г. Киров

Покупаю машину в Москве. Сама из Кирова. Могу ли оформить осаго уже в Кирове и сколько дней дается на оформление осаго, чтоб без штрафов со со стороны ГИБДД?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, можете оформить ОСАГО в другом регионе в течение 10 календарных дней с даты покупки, но до момента регистрации авто.

п. 2 ст. 5 закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ

При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им.