Проблемы с алиментами - Несправедливое списание долга и отказ в снятии ареста на счету в Сбербанке

• г. Краснодар

Я имел задолженность по алиментам, судебным приставом был наложен накопительный арест на мой лицевой счет в сбербанке в сумме этой задолженности, при этом не уведомив меня. В последствии все дела, исполнительный лист был передан другому судебному приставу в другом городе. Эту же самую сумму долга по алиментам высчитывали наряду с положенными алиментными выплатами из моей зарплаты, те. долг на настоящее время практически погашен. Спустя почти год на мой расчетный счет впервые были перечислены денежные средства от работодателя и тут же списались в счет долга по накопительному аресту, где сумма долга не менялась, так как поступлений на этот счет до этого времени не производилось. В результате меня полностью лишили зарплаты, т.е. параллельно погашался один и тот же долг и эти погашения не учитывают друг друга. Тот судебный пристав, который наложил арест отказывается его снимать, обосновывая тем что дела передал и этим мною больше не занимается, а тот пристав кто ведет мои дела в настоящее время говорит что не может снять арест, т. к. его не накладывал. Что делать? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к старшему судебному приставу либо обжалуйте действия приставов в суд.