Права и обязанности человека подарившего квартиру, зарегистрированного и проживающего в ней - коммунальные услуги и ответственность за ремонт

Скажите пожалуйста, какими правами и обязанностями обладает человек, подаривший квартиру, зарегистрированный и проживающий в ней? Кто должен оплачивать ком. услуги? Кто оплачивает ремонт соседям в случае протечек? Даритель или Одариваемый? В вышеуказанной квартире зарегистрирован и проживает только Даритель. Спасибо.
Лучший ответ

Обязанность потвнесению платежей лежит на собственника квартиры.

Спасибо за ответ!

Добрый день. Оплачивает за жилье собственник (ст. 30 ЖК РФ), но члены семьи собственника, проживающие в жилье несут солидарную с собственником ответственность по долгам (ст. 31 ЖК РФ)

На собственника квартиры.