Возможно ли продать квартиру по материнскому капиталу и вложить деньги в строительство дома по государственной программе из-за семейных обстоятельств?

• г. Починок

Можно ли продать однокомнатную квартиру купленную по материнскому капиталу и вложить деньги на строительство дома по гос. программе, так как ждем пополнение а в однушке тесновато.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Да, может продать- но только с разрешения органа опеки и попечительства.

Если в однушке выделена детская доля, можно, но с разрешения органа опеки.