Какие права имеет Сбербанк на арест зарплатного счёта клиента при наличии кредитов и невыплате?
Сергей, если такое условие есть в кредитном договоре, то все правомерно. Попробуйте написать заявление в Банк и приложить документ, подтверждающий назначение счета, должны снять.
Здравствуйте!
Нужно читать условия кредитного договора, со Сбербанком шутки плохи. Как правило у них все законно. Что касается других кредитов, то опять же надо смотреть кредитные договора, возможно есть нарушения со стороны банка, это могут быть и нарушения ст.319 ГК РФ и ЗоЗПП, если такие нарушения выявятся, то есть возможность подать на банк в суд с исковым заявлением и пересчитать задолженность.
Если потребуется помощь, обращайтесь.
ООО «Твое право» 2014. Защита прав потребителей финансовых услуг.
+79516680885