Грузополучатель не оплачивает перевозку - возможно ли подать в суд на перевозчика?
Наша компания занимается международными авто перевозками контейнерных грузов. Таможня изъяла часть груза из контейнера на границе. Перевозка по СМР завершена и остаток груза доставлен владельцу. Изъятый груз находится на складе временного хранения до решения суда. Грузополучатель отказывается платить за перевозку. Если перевозчик отказывается от груза, может ли грузополучатель подать на него в суд? договорных отношений с грузополучателем нет, так как заказчиком автоперевозки выступал экспедитор.
Лучший ответ
на грузополучателя в суд не получиться подать - вернее можно но проиграете - он же не получил груз. Таможня имеет право изымать груз до выяснения обстоятельств, так же в процессе административного производства. Напилите за что конкретно затормозили груз? или пришлите на почту документы от таможне об остановке груза info@consult-gp.ru мы бесплатно посмотрим - может сможем помочь. Писать для Артема.
Здравствуйте! Может подать в суд
Мне не понравился Ваш ответ.
Юридические услуги в Москва
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде