Нужен образец согласия соседей на реконструкцию квартиры.
вам нужно обратиться в АТИ и получить разрешение на перепланировку, в противном случае это будет незаконно и никакие согласия соседей, если они передумают, вам в последствии не помогут
Это платная услуга.
Большинство людей делают перепланировки квартир, принадлежащих им на основании права собственности. Соответственно, они не обязаны спрашивать мнения соседей. Главное, чтобы проводимая перепланировка соответствовала всем законным нормам и не нарушала прав соседей на безопасное проживание и не ухудшала их жилищные условия. Это определено 26 статьей жилищного кодекса Российской федерации, гласящей, что перепланировка и переустройство жилого помещения проводятся по согласованию с органами местного самоуправления. Также там дан список документов необходимый для согласований. Согласия соседей в нем не фигурирует.Поэтому, согласно жилищному законодательству, решающим для проведения перепланировки квартиры в собственности является согласие Жилищной инспекции.Также необходимо отметить еще один пункт: при проведении перепланировки в приватизированной квартире, необходимо согласие всех собственников
владеющих (не прописанных) данной жилплощадью, а не только лица, которое проводит перепланировку.