Влияет ли включение водителей в КАСКО страховку на выплаты при аварии?
Скажите пожалуйста покупаем машину в кредит, в ОСАГО будет вписан муж (24 г, стаж 3 г) и я (27 л, стаж 5 л), а в КАСКО планируем вписать только меня, для уменьшения стоимости самого КАСКО. За рулем ездит в основном муж. В случае аварии с его участием могут ли возникнуть какие либо пооблемы с выплатами со стороны страховой? Или лучше, не экономить и вписать обоих?
Лучший ответ
Вписывайте лучше обоих.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Независимо от того, кто допущен к управлению, по КАСКО обязаны платить (Постановление Пленума ВС РФ №20 от 27.06.2013 года). Смотрите условия договора, поскольку сейчас у страховых новая уловка: включают в договор очень большую франшизу, которая начинает действовать, если управляло лицо, не вписанное в полис. Эта ситуация пока не подкреплена судебной практикой