Совершено ДТП из-за скользкой дороги на нерегулируемом перекрестке - возникновение столкновения и требование потерпевшего о возмещении морального ущерба - справедливо ли это?

• г. Томск

Я совершила ДТП на автомобиле, дорога была скользкой выехал на нерегулируемый перекресток не заметив с право идущей машины произошло столкновение. При ДТП никто не постродал но при этом потерпевший требует возмещения морального ущерба правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Потерпевший имеет право требовать компенсации морального вреда, однако ему необходимо обосновать причинение такого вреда и привести доказательства его размера

нет, потерпевший может рассчитывать только на возмещение имущественного вреда.