Москва, 17.12.2014, 18:06

Отец грозиться подать на сына на алименты отцу 54 года инвалид 3 группы. Сын инвалид с детства 2 группа.

Вопрос №5663072 из г. Владикавказ
опубликован 17.12.2014, 18:06
Отец грозиться подать на сына на алименты отцу 54 года инвалид 3 группы. Сын инвалид с детства 2 группа.
Лучший ответ
Рекомендуется

инвалид сын с детства 2группа отец инвалид 3 группы 54 года имеет права подовать на сына на алименты сын инвалид

17.12.2014, 22:33

Да, в принципе может

Но размер и возможность назначения алиментов будут зависеть от мат. положения сына и отца. Также будут учитываться и наличие других детей.

18.12.2014, 10:48

Статья 87. СК РФ

Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей

1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.

2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей взыскиваются с трудоспособных совершеннолетних детей в судебном порядке.

3. Размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

4. При определении размера алиментов суд вправе учесть всех трудоспособных совершеннолетних детей данного родителя независимо от того, предъявлено требование ко всем детям, к одному из них или к нескольким из них.

5. Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.

Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав.

17.12.2014, 18:13
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

инвалид сын с детства 2группа отец инвалид 3 группы 54 года имеет права подовать на сына на алименты сын инвалид

17.12.2014, 22:33

Да, в принципе может

Но размер и возможность назначения алиментов будут зависеть от мат. положения сына и отца. Также будут учитываться и наличие других детей.

18.12.2014, 10:48