Вопрос о возможности выхода на пенсию и продолжении работы врачом с 25-летним стажем
25 лет медицинского стажа, работаю врачом, могу ли я выйти на пенсию по выслуге лет и остаться работать на прежней должности врачом.
а мне говорят, что для этого необходимо 30 лет стажа
Если работа в городе, то стажа нужно 30 лет, в селе требуется 25 лет стажа, при смешанном стаже -село, город также требуется 30 лет, но при этом стажа работы в селе засчитывается в льготном исчислении за один год-год и три месяца, работа в отделениях хирургического профиля также засчитывается в льготном исчислении за один год-год и шесть месяцев.