LSN Messenger
Саки, 17.12.2014, 17:48

Вопрос о возможности выхода на пенсию и продолжении работы врачом с 25-летним стажем

Вопрос №5663131 из г. Саки
опубликован 17.12.2014, 17:48
25 лет медицинского стажа, работаю врачом, могу ли я выйти на пенсию по выслуге лет и остаться работать на прежней должности врачом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Алла Борисовна, вы можете получать пенсию и работать.

17.12.2014, 20:18

а мне говорят, что для этого необходимо 30 лет стажа

18.12.2014, 22:16

Если работа в городе, то стажа нужно 30 лет, в селе требуется 25 лет стажа, при смешанном стаже -село, город также требуется 30 лет, но при этом стажа работы в селе засчитывается в льготном исчислении за один год-год и три месяца, работа в отделениях хирургического профиля также засчитывается в льготном исчислении за один год-год и шесть месяцев.

19.12.2014, 09:26