Вопрос - Нарушает ли зачитывание приказа об увольнении из МВД на общем построении отдела полиции ст.82 ФЗ 342?
А как же ст. 53 Указа Президента Российской Федерации от 14 октября 2012 г. N 1377.О Дисциплинарном уставе органов внутренних дел Российской Федерации: Дисциплинарное взыскание, наложенное на сотрудника приказом Министра внутренних дел Российской Федерации или уполномоченного руководителя, действительно в течение одного года со дня его наложения, а дисциплинарное взыскание, объявленное публично в устной форме, - в течение одного месяца со дня его наложения. Дисциплинарное взыскание, наложенное на сотрудника приказом Министра внутренних дел Российской Федерации или уполномоченного руководителя, считается снятым по истечении одного года со дня его наложения, если этот сотрудник в указанный период не подвергался новому дисциплинарному взысканию, либо с момента издания приказа о поощрении в виде досрочного снятия ранее наложенного взыскания.
Замечательный указ Президента, только где в нем запрет на публичное оглашение приказа об увольнении?
Здравствуйте! Нет, никакого нарушения в данном случае - нет.